Bayreuther Stadtmeisterschaften
Damen, Herren, Mixed und Freizeit
Samstag, 22.06.2024 und Sonntag, 23.06.2024 (Damen und Herren)
Samstag, 29.06.2024 und Sonntag, 30.06.2024 (mixed 2 vs. 2)
Sonntag, 30.06.2024 (mixed 4 vs. 4)
Bayreuth hat die Festspiele und Wagner, aber die Stadt braucht auch die Königinnen und Könige des Beachvolleyballs. Deshalb finden im Rahmen der Beach Days Bayreuth die inzwischen schon traditionellen Stadtmeisterschaften statt. Erstmalig findet das Turnier zur kontrollierten Belastungs- und Partysteuerung an zwei Tagen statt.
Noch nicht überzeugt?
Es gibt musikalische Untermalung, eine Cocktailbar, kulinarische Köstlichkeiten vom Grill und eine große Players-Party am Samstagabend. Am Sonntag heißt es dann, schnell wieder fit werden, den letzten Aperol aus dem Körper schwitzen und in der Finalrunde noch einmal alles geben.
Wer einmal eine kurze Pause braucht, kann zur Entspannung eine Partie Boccia spielen und sich mithilfe von Spikeballnetzen auf das entscheidende Match heiß machen und die Reflexe trainieren.
Ausgeschiedene Teams können in Liegestühlen oder im Festzelt den Tag bei einem leckeren Sundowner Revue passieren lassen.
Zur Anmeldung
Anmeldegebühr pro Team
Damen / Herren
Mixed 2 vs. 2
Mixed 4 vs. 4
Meldelisten 2024
Damen
Team | Spieler/innen | |
---|---|---|
1 | Dou schau hi | Elvira Schmid / Karin Fischer |
2 | Intim im Team | Sara Veletanlic / Nina Tupy |
3 | Die Oggas | Olga Tchokonte / Lorina Eckert |
4 | Chaos Hummeln | Paula Hummel / Christine Prügel |
5 | Wühlmäuse | Julia Frank / Katja Löhnhardt |
6 | Doppelblock | Alexandra Soloninkin / Anna Ozolina |
7 | ||
8 | ||
9 | ||
10 | ||
11 | ||
12 | ||
13 | ||
14 | ||
15 | ||
16 |
Herren
Team | Spieler/innen | |
---|---|---|
1 | Oberkotzauer Buben | Ben Köppel / Elias Sidiki |
2 | Münchner Buben | Ferdinand Küffner / Simon Ernst |
3 | Heiner Elite | Ludwig Boffa Ballaran / Moritz Warda |
4 | Schmetterlinge | Anjo Popp / Finjo Pieper |
5 | Exportschlager | Julian Hartig / Tobias Raps |
6 | Hmmmm | Alexander Schmiedel / Jonas Faull |
7 | Othmar Blockspur | Jonas Zusann / Niklas Weber |
8 | GummiBärchenDuo | Niklas Kov / Christian Kov |
9 | Nur Shots | Michael Scheiber / Jonathan Umbeer |
10 | Botswana Kings | Daniel Higgins / Benjamin Schultheiß |
11 | Markus Koller Fanclub | Lukas Dabisch / Robin Löhnhardt |
12 | meddl leude | Jonas Schubert / Marvin Büttner |
13 | Dick und Doof | Florian Drescher / Daniel Vogt |
14 | Squadra Azzurra | Simon Hoffmann / Marius Fortagne |
15 | Team Stillstand | Jeremy Koll / Moritz Hacker |
16 | Schulter | Max Reichenberg / Karl Gwinner |
Warteliste | ||
17 | Vorsprung durch Technik | Joshua Zimmermann / Dennis Kistner |
18 | Blobby Volley | Lukas Schröder / Viktor Hofmann |
Mixed 2 vs. 2
Team | Spieler/innen | |
---|---|---|
1 | Kiss my Ace | Amelie Fuchs / Julius Dietz |
2 | Zwillingsgeschütz | Katja Löhnhardt / Robin Löhnhardt |
3 | MSV | Moritz Warda / Olga Tchokonte |
4 | Team Hangover | Ella Gollner-Amson / Niklas Kov |
5 | Familiensande | Magdalena Nissels / Volker Nissels |
6 | Klein aber fein | Jamila Weber / Ludwig Boffa Ballaran |
7 | Die Schöne und das Biest | Niklas Weber / Sandra König |
8 | Neunzehn | Jonas Zusann / Britta Schneider |
9 | Gegen uns hätten wir auch gewonnen | Alicia Kramer / Lukas Schröder |
10 | Team Fullinger | Alexandra Soloninkin / Joachim Mohaupt |
11 | Die bodennahen Blocker | Carina Redel / Lauri Redel |
12 | ||
13 | ||
14 | ||
15 | ||
16 | ||
17 | ||
18 |
Mixed 4 vs. 4
Team | Spieler/innen | |
---|---|---|
1 | Beyond the beach | Haumaier / Gmelch / Zapf / Hagen |
2 | ||
3 | ||
4 | ||
5 | ||
6 | ||
7 | ||
8 |