Bayreuther Stadtmeisterschaften

Damen, Herren, Mixed und Freizeit

Samstag, 22.06.2024 und Sonntag, 23.06.2024 (Damen und Herren)

Samstag, 29.06.2024 und Sonntag, 30.06.2024 (mixed 2 vs. 2)

Sonntag, 30.06.2024 (mixed 4 vs. 4)

Bayreuth hat die Festspiele und Wagner, aber die Stadt braucht auch die Königinnen und Könige des Beachvolleyballs. Deshalb finden im Rahmen der Beach Days Bayreuth die inzwischen schon traditionellen Stadtmeisterschaften statt. Erstmalig findet das Turnier zur kontrollierten Belastungs- und Partysteuerung an zwei Tagen statt.

Noch nicht überzeugt?

Es gibt musikalische Untermalung, eine Cocktailbar, kulinarische Köstlichkeiten vom Grill und eine große Players-Party am Samstagabend. Am Sonntag heißt es dann, schnell wieder fit werden, den letzten Aperol aus dem Körper schwitzen und in der Finalrunde noch einmal alles geben.

Wer einmal eine kurze Pause braucht, kann zur Entspannung eine Partie Boccia spielen und sich mithilfe von Spikeballnetzen auf das entscheidende Match heiß machen und die Reflexe trainieren.

Ausgeschiedene Teams können in Liegestühlen oder im Festzelt den Tag bei einem leckeren Sundowner Revue passieren lassen.

 

Zur Anmeldung

Anmeldegebühr pro Team

Meldelisten 2024

Damen

TeamSpieler/innen
1Dou schau hiElvira Schmid / Karin Fischer
2Intim im TeamSara Veletanlic / Nina Tupy
3Die Oggas
Olga Tchokonte
/ Lorina Eckert
4
Chaos HummelnPaula Hummel / Christine Prügel
5 Wühlmäuse Julia Frank / Katja Löhnhardt
6DoppelblockAlexandra Soloninkin / Anna Ozolina
7Gnomhüttengaudi
Marlene Brünnig / Carolin Steibl
8Maja und Willi
Nina Baldini
/ Sabine Bauer
9Brünnig-SchwesternVeronika Brünnig / Susanne Brünnig
10 Kaputt aber glücklich Britta Schneider / Julia Meyer
11Team 11Amelie Fuchs / Marla Welz
12KaPaPaula Schneider / Katharina Weigel
WARTELISTE
13Oh Mey-MeiRonja Meyer / Antonia Meinhardt
14
15

Herren

TeamSpieler/innen
1 Oberkotzauer BubenBen Köppel / Elias Sidiki
2Münchner BubenFerdinand Küffner / Simon Ernst
3Heiner EliteLudwig Boffa Ballaran / Moritz Warda
4
SchmetterlingeAnjo Popp / Finjo Pieper
5ExportschlagerJulian Hartig / Tobias Raps
6HmmmmAlexander Schmiedel / Jonas Faull
7Othmar BlockspurJonas Zusann / Niklas Weber
8GummiBärchenDuo
Niklas Kov / Christian Kov
9Nur ShotsMichael Scheiber / Jonathan Umbeer
10Botswana KingsDaniel Higgins / Benjamin Schultheiß
11Markus Koller FanclubLukas Dabisch / Robin Löhnhardt
12meddl leudePhilipp Wetzlar / Marvin Büttner
13Dick und DoofFlorian Drescher / Daniel Vogt
14Squadra AzzurraSimon Hoffmann / Marius Fortagne
15Team StillstandJeremy Koll / Moritz Hacker
16
SchulterMax Reichenberg / Karl Gwinner
17
Blobby VolleyLukas Schröder / Viktor Hofmann
18Töff Töff
Sebastian Förster /Max Gröbel
19 OSTBLOCK Felix Hoffmann / Niklas Tiepner
20
Warteliste

Mixed 2 vs. 2

TeamSpieler/innen
1Kiss my AceAmelie Fuchs / Julius Dietz
2ZwillingsgeschützKatja Löhnhardt / Robin Löhnhardt
3MSV Moritz Warda / Olga Tchokonte
4
Team HangoverElla Gollner-Amson / Niklas Kov
5FamiliensandeMagdalena Nissels / Volker Nissels
6Klein aber feinJamila Weber / Ludwig Boffa Ballaran
7Die Schöne und das BiestNiklas Weber / Sandra König
8Neunzehn
Jonas Zusann
/ Britta Schneider
9Gegen uns hätten wir auch gewonnenAlicia Kramer / Lukas Schröder
10Team FullingerAlexandra Soloninkin / Joachim Mohaupt
11Die bodennahen BlockerCarina Redel / Lauri Redel
12Dkb-daimler-devils
Max Reichenberg / Julia Meyer
13Nimm du ihn, ich hab ihn sicher
Linnea Mühlbauer / Jannick Busch
14Wühl MäuseBen Köppel / Alice Hoffmann
15Biste braun kriegste FraunSamuel Reichstein / Hannah Zapf
16Pair of AcesDari-Mariella Fehn / Eli Back
17
Die AbseitsfalleColin Koch / Anica Steinich
18The Red DeersCody Back / Eva Ruß
19Boom BeachesMarlene Brünnig / Marius Fortagne
20FragezeichenChristine Prügel / Jörg Fredersdorf
WARTELISTE
21Beach-BeautysNina Tupy / Levi Schmidt
22Das Team, dass mir persönlich am besten gefälltFelix Hoffmann / Selina Porzner
23
Wettbewerb
Stadtmeisterschaften Mixed 2vs2 (29. & 30.06.)
Teamname
Amorphophallus Titanum
Magdalena Rindler / Tim Baitinger
24

Mixed 4 vs. 4

TeamSpieler/innen
1Beyond the beachHaumaier / Gmelch / Zapf / Hagen
2SC Raiffeisen BayreuthAndreas, Niklas, Christian, Ramona
3VolleykanneKarin, Elvira, Sabine, Bernhard
4
5
6
7
8